Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 24 ноября 2021 года

25 ноября 2021 года


За 24 ноября в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по девяти ранее совершенным преступлениям, местонахождение двоих без вести пропавших, задержали двоих преступников, находящихся в розыске, раскрыли четыре кражи, четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 2355 административных протоколов, в том числе 17 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, два - за мелкое хулиганство, два - за курение в общественных местах, четыре - за нарушение правил торговли, восемь - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено два административных правонарушения, изъято семь литров алкогольной продукции.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 2081 нарушение ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 1542 нарушения скоростного режима. В том числе: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны шесть водителей; 70 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 32 пешехода нарушили Правила дорожного движения; 24 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; 13 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены два водителя; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 16 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 52 водителя.

Предварительная информация о дорожно - транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе г. Ульяновск, на ул. Толбухина около д. № 42 в 14.05 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1977 г.р., водительский стаж 25 лет), управляя автомобилем «Сузуки Гранд Витара», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (несовершеннолетний 2013 г.р.) доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

В Засвияжском районе г. Ульяновск, на ул. Станкостроителей около д. № 14 в 17.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2001 г.р., водительский стаж 2 года), управляя автомобилем «Ваз 2114», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и столкнулся с трамваем под управлением водителя (женщина, 1984 г.р., водительский стаж 8 лет). В результате ДТП пассажир автомобиля «Ваз 2114» (женщина, 2003 г.р.) доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906960-svedeniya-o-rezultatah-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27118663/