Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

УВМ разъясняет: что делать, если паспорт не прошел проверку на Госуслугах

25 ноября 2021 года


В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу непрохождения проверки паспортных данных на Едином портале государственных и муниципальных услуг управление по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области разъясняет следующее:

1. Подтверждение паспортных данных при регистрации на портале Госуслуг может занимать от нескольких минут до нескольких дней. Перед тем как отправить данные, проверьте, чтобы они строго соответствовали документам. Часто пользователи указывают в профиле букву «е» вместо «ё», «и» вместо «й». Если обнаружили несоответствие, отредактируйте данные.

2. Если паспорт получен недавно, скорее всего данные МВД России еще не синхронизировались с порталом Госуслуг. Данная процедура может занимать от одного до нескольких дней.

3. Возможно, паспорт недействительный. Проверьте данные на сайте

МВД России

. Если по результатам проверки будет установлено, что информация о статусе Вашего паспорта является недостоверной, нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» и опишите подробно Вашу проблему. По результатам рассмотрения сообщения на указанную Вами электронную почту будет направлен ответ.

4. Если проблему не решил ни один из пунктов выше и (или) если при проверке паспорта на портале Госуслуг прошло больше 5 дней, напишите в

Службу поддержки

или позвоните по бесплатному номеру телефона 8 800 100 70 10.

УВМ УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906965-uvm-razyyasnyaet-chto-delat.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27117467/