Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Пьяный водитель пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

25 ноября 2021 года


24 ноября в ходе патрулирования дорожного движения на автомобильной дороге "Пераомайск-Староюрьево", игспектор ГИБДД остановил автомобиль, за рулем находился водитель в алкогольном опьянении. 43-летнего нарушителя пригласили в служебный автомобиль для составления протокола по ст. 12.8 часть 1 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Нарушитель пытался предотвратить составление данного протокола и хотел дать взятку инспектору ГИБДД.

Сотрудник полиции, выполняя служебный долг, отказался от взятки. Данный факт был запечатлен на видеорегистратор, находящийся в служебном автомобиле. О попытке дачи взятки полицейский сразу же уведомил свое руководство и коллег из службы собственной безопасности. Мужчина был опрошен на предмет попытки дачи взятки сотруднику полиции. Запись с видеорегистратора и денежные купюры изъяты и приобщены к материалам дела.

43-летний житель Липецкой области будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что дача взятки должностному лицу при исполнении обязанностей влечет уголовное наказание.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906968-pyanyiy-voditel-pyitalsya-dat.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27117940/