Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Алуште полицейскими задержаны местные жители, подозреваемые в сбыте наркотиков

25 ноября 2021 года


В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Алуште при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержаны двое ранее судимых местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотических веществ. Один из подозреваемых, 27-летний мужчина задержан на территории одного из заброшенного здания, где он раскладывал наркотики в тайники. Позже полицейские задержали второго подозреваемого, 36-летнего мужчину.

В ходе проведения обыска изъято вещество, которое, согласно заключению экспертизы, является наркотическим веществом канабис (марихуана).

Установлено, что подозреваемые полтора года назад освободились из мест лишения свободы, где они совместно отбывали наказание за сбыт наркотиков.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков в дежурную часть ближайшего отдела полиции, либо по номеру телефона «102».

Ваш звонок поможет привлечь к ответственности преступников, а также спасти множество человеческих жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906969-v-alushte-politseyskimi-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27118597/