Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле следователи окончили расследование уголовного дела о кражах денежных средств с банковского счета

25 ноября 2021 года


Следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Килемарского района. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) и частью 3 ст. 30 пункта «г» части 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в марте текущего года находился в квартире дома по улице Йывана Кырли г. Йошкар-Олы у своего знакомого. Хозяин жилища передал гостю свою банковскую карту для покупки спиртных напитков, чтобы продолжить застолье. Однако злоумышленник, предположив, что на счету банковской карты могут находиться деньги, решил похитить их. Он в торговом павильоне с помощью чужой карты оплатил свои покупки на сумму 145 рублей. Затем он, имея при себе телефон потерпевшего, перевел 10 тысяч рублей со счета его банковской карты на счет своего электронного кошелька. На этом мужчина не остановился. Он переставил сим-карту йошкаролинца на свой телефон и с помощью смс-сообщений банку похитил более 5 тысяч рублей с его счета. Когда сельчанин пытался перевести еще около 13 тысяч рублей, банк заблокировал данную операцию.

Потерпевший, обнаружив пропажу своих денежных средств со счета карты, обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906982-v-yoshkar-ole-sledovateli-okonchili.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27117914/