Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке сотрудники полиции совместно с активистами центра «Социум» провели урок правовых знаний для студентов техникума

25 ноября 2021 года


В рамках проведения уроков по правовому информированию, направленных на повышение юридической осведомленности, полицейские на постоянной основе проводят профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений. Накануне сотрудники полиции совместно с представителями городского молодежного центра «Социум» провели для студентов Кузнецкого металлургического техникума им. Бардина И.П. урок правовых знаний.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку лейтенант полиции Анна Трушкина рассказала учащимся об их правах и обязанностях, а также разъяснила вопросы наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Главный специалист центра «Социум» Юлия Поздоровкина провела с ребятами игру, где им было предложено ответить на несколько вопросов и проверить свои знания. Студенты активно комментировали представленные задания и задавали вопросы. Учащиеся поблагодарили организаторов встречи за интересную и познавательную беседу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907001-v-novokuznetske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27117758/