Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове сотрудники полиции задержали вора-рецидивиста, похитившего женскую сумку с сим-картами

25 ноября 2021 года


В отдел полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово обратилась 36-летняя менеджер по продаже сим-карт. Она сообщила, что неизвестный похитил ее сумку, в которой находились 2 000 рублей и 65 сим-карт. Общая стоимость ущерба составила около 7 500 рублей.

Полицейские выяснили, что рабочее место заявительницы находится в помещении автовокзала. Во время обеденного перерыва кемеровчанка отлучилась на пару минут и оставила вещи за стойкой информации, а вернувшись, не обнаружила их на месте.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кемерово, работая по ориентировке о краже, заметили на одной из улиц мужчину, похожего по описанию на злоумышленника. При приближении полицейских неизвестный попытался скрыться, однако полицейские задержали мужчину и доставили его в отдел полиции. Подозреваемым оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Полицейские установили, что похищенные денежные средства он потратил. Остальное имущество, принадлежащее заявительнице, полицейские изъяли у подозреваемого и в ближайшее время вернут законной владелице.

Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907006-v-kemerove-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27118320/