Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове грабитель-рецидивист, похитивший золотые кольца из ювелирных магазинов, стал фигурантом уголовного дела

25 ноября 2021 года


В кемеровскую полицию обратился 53-летний директор ювелирного магазина. Он сообщил, что неизвестный похитил из торгового помещения золотое кольцо с драгоценными камнями. Сумма ущерба составила 14 000 рублей.

На место преступления незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа отдела полиции «Ленинский», группа немедленного реагирования УМВД России по г. Кемерово, экипажи ГИБДД, ППС и Росгвардии. Оперативный дежурный дежурной части УМВД России по г. Кемерово ввел в городе план «Спираль».

Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за грабеж 24-летний кемеровчанин. Полицейские выяснили, что злоумышленник зашел в магазин и попросил продавца примерить ювелирное изделие. Когда сотрудник магазина отвлекся, злоумышленник похитил украшение и скрылся.

Кроме того, полицейские установили причастность задержанного к двум аналогичным преступлениям, совершенным в этот же день. Общая сумма причиненного ущерба составила около 35 000 рублей. Похищенные украшения он сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил на такси и алкоголь.

Дознавателями отделов полиции «Ленинский» и «Центральный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907008-v-kemerove-grabitel-retsidivist-pohitivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27118455/