Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове будут судить местную жительницу, пытавшуюся продать крупную партию героина

25 ноября 2021 года


Следователем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В августе текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что горожанка пытается продать крупную партию героина. Оперативники задержали подозреваемую в тот момент, когда она оборудовала «закладку» на территории садового общества. Полицейские обнаружили и изъяли из карманов задержанной 15 свертков с героином общей массой более 2,6 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 20 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907010-v-kemerove-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27118794/