Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские в Шатках расследуют уголовное дело об угоне, совершённом несовершеннолетним

25 ноября 2021 года


21 ноября 2021 года в 23.10 на ул. Нечаевка в р.п. Шатки подросток 2004 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», не справился с управлением и произвел наезд на световую опору.

В результате ДТП телесные повреждения получил 12-летний пассажир. Всего в автомобиле находилось 5 человек (трое из них совершеннолетние).

Ранее 17-летний подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности и состоит на учете в ПДН.

Дознавателем отделения дознания ОМВД России по Шатковскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 (угон), так как 34-летняя собственница автомобиля обратилась в ОВД с заявлением об угоне. Молодой человек, управлявший автомобилем, обязан явкой. Согласно законодательству, ему может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также в отношении молодого человека составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: (8-831) 268-67-33

По информации ОМВД России по Шатковскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907026-politseyskie-v-shatkah-rassleduyut.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27117282/