Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области полицейские провели мероприятия, приуроченные ко дню памяти жертв ДТП

25 ноября 2021 года


Третье воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. К памятной дате приурочили свои мероприятия сотрудники лысковской, павловской, кстовской и кулебакской Госавтоинспекций.

Так, кстовские госавтоинспекторы совместно с волонтерами из нефтяного техникума им. Б.И. Корнилова, представителями Общественного совета и молодежной палаты почтили память погибших в ДТП.

В центре города Кстово на площади Мира было возложено 27 красных гвоздик в память о погибших в автоавариях в Кстовском районе. Столько же воздушных шаров студенты отпустили в небо.

В завершение мероприятия кортеж, состоящий из автомобилей экстренных служб в составе патрульного автомобиля ГИБДД и эвакуатора с транспортным средством после ДТП, проехал по улице 40 лет Октября города Кстово.

В Лысковском районе у здания Дворца культуры госавтоинспекторы, фельдшеры скорой помощи и сотрудники Росгвардии вместе с учащимися из образовательных учреждений района отпустили в небо 34 шара, ровно столько, сколько жителей Лысковского округа погибло в ДТП в 2020 и 2021 годах.

Также к акции присоединились и сотрудники павловской Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения «Светофор» и протоиереем Арсением Ерзауловым. Вместе с сотрудниками полиции юные инспекторы вручили водителям тематические памятки и белых журавликов, как символ светлой памяти о погибших в ДТП.

В рамках мероприятия в церкви Покрова Пресвятой Богородицы прошёл молебен, а на центральной улице города был организован кортеж в составе эвакуатора и автомобиля ГИБДД. Госавтоинспекторы посредством громкоговорящего устройства призвали водителей выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, не нарушать правила маневрирования и помнить о пешеходах, которым необходимо уступать дорогу.

Кроме того, в Кулебаках инспектор по безопасности дорожного движения Ольга Хажметова и член Общественного совета при МО МВД России «Кулебакский» Алексей Липин напомнили местным жителям Правила дорожного движения и призвали их использовать на одежде светоотражающие элементы, которые позволят водителю раньше заметить пешеходов в темноте и предотвратить трагедию.

В завершение мероприятия ребята из Центра социальной помощи семье и детям приняли участие в молебне, который прошёл в храме Николая Чудотворца, после чего зажгли свечи в память о безвременно ушедших.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации:

ОМВД России «Лысковский»

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

ОГИБДД ОМВД России по Кстовскому району

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907030-v-nijegorodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27116352/