Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Гагаринском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

25 ноября 2021 года


В дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» обратился житель села Родоманово 1954 года рождения с заявлением по факту хищения денег с его банковской карты. Мужчина пояснил, что находится на лечении в больнице и получил смс-уведомление о снятии 50 тысяч рублей с его карты, которая, насколько он помнит, должна быть у него дома.

Сотрудники уголовного розыска установили банкомат, в котором осуществлялось снятие денег с карты заявителя. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что деньги с карты снял родственник заявителя, 46-летний местный житель. Полицейские выяснили, что ранее потерпевший давал родственнику карту с просьбой приобрести что-то в магазине и назвал пин-код от нее. Родственник купил то, что просил заявитель, и отдал ему, а карту оставил у себя. Спустя некоторое время он снял с нее деньги, которые истратил по собственному усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907052-v-gagarinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27117771/