Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В поликлиниках и паркингах детских лечебных учреждений Кабардино-Балкарии полицейские проводят акцию «Ребенок – главный пассажир»

25 ноября 2021 года


- Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве, - начали свое обращение к водителям сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Терскому району.

Площадками для акции «Ребенок - главный пассажир» стали паркинги вблизи детских лечебных учреждений и поликлиники.

Автоинспекторы и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно подобрать детское автокресло, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напомнили автомобилистам, что за нарушение правил перевозки детей согласно части 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

- Главным мотивирующим факторов при решении вопроса в пользу перевозки вашего ребенка в детском удерживающем устройстве, должно стать осознанное стремление обеспечить его защиту, а достичь это можно соблюдая ПДД и используя детские удерживающие устройства, - подчеркнули автоинспекторы.

После профилактической беседы каждый родитель получил тематическую памятку.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907059-v-poliklinikah-i-parkingah.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27118689/