Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Фальшивые купюры изъяты в Тамбове

25 ноября 2021 года


В дежурную часть городского управления МВД России по городу Тамбову поступило сообщение, что при проверке выручки одного из магазинов областного центра выявлена фальшивая банкнота номиналом 5000 рублей.

В торговую точку, расположенную на улице Рылеева были направлены сотрудники полиции. Установлено, что в магазине имеется 3 кассовых места, которые оборудованы детекторами определения подлинности банкнот современного образца с инфракрасным источником освещения. Однако кассиры не проверили должным образом поступившие деньги.

Еще одна купюра достоинством 5000 рублей была обнаружена в выручке магазина, расположенного на улице Сенько.

Полицейские провели беседу во всех магазинах и разъяснили требования об обязательном использовании современных детекторов определения подлинности банкнот, меры ответственности за пропуск фальшивых купюр, а также ответственность за сбыт фальшивок.

Уважаемые граждане, стражи порядка предупреждают: в случае обнаружения фальшивой денежной купюры не пытайтесь от неё избавиться путём сбыта в магазине или другой торговой точке. Необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства её получения.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность по ст. 186 УК РФ « Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1000 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907070-falshivyie-kupyuryi-izyyatyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27119883/