Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Ковдоре стражи правопорядка совместно с общественниками провели познавательное мероприятие для юных северян

25 ноября 2021 года


В рамках мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, сотрудники полиции и председатель Общественного Совета при МО МВД России «Полярнозоринский» Марина Салогубенкова встретились с воспитанниками детского сада «Сказка» города Ковдора. Малышей пригласили на экскурсию в отдел полиции, чтобы рассказать им о том, какой важной и нужной людям является профессия полицейского.

Ребят встретили начальник ИВС майор полиции Сергей Курятник, полицейский-кинолог старший прапорщик полиции Андрей Пашнин и член Общественного совета Марина Салогубенкова. Полицейские и общественница провели с детьми профилактическую беседу о правилах поведения в общественных местах, уважительного и корректного отношения к воспитателям, взрослым и сверстникам. Ребятам рассказали о подразделениях, которые имеются в любом отделе полиции, и какую работу выполняют полицейские, находясь на страже закона и порядка.

Интересным моментом экскурсии, вызвавшим восторг у детей, стало знакомство со служебной собакой Айсом. Четвероногий помощник под руководством Андрея Пашнина, продемонстрировал свои знания и умения.

Захватывающим оказался и показ служебной техники – автомобилей ГИБДД, ППС и ИВС, а также полицейского катера, и их оснащения.

Встреча принесла юным северянам положительные эмоции и полезные знания. Стоит отметить, что юные ковдорчане остались под впечатлением от увиденного, и, несмотря на юный возраст, воодушевились работой полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907146-v-kovdore-straji-pravoporyadka.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27074550/