Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские Северной Осетии задержали «кладмена» из Санкт- Петербурга с крупной партией тяжелой «синтетики»

25 ноября 2021 года


Наркокурьер заключен под стражу, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками ППСП ОМВД России по Ардонскому району задержан 21-летний уроженец города Санкт-Петербурга, который пытался распространить на территории республики крупную партию тяжелого синтетического наркотического средства «мефедрон».

Полицейскими была получена оперативная информация о том, что молодой человек намерен осуществить закладки с сильнодействующим веществом на территории Ардонского района. Для проверки полученных сведений был организован ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых наркокурьер был схвачен при попытке осуществления тайника в парковой зоне Ардона.

В ходе личного досмотра и обысковых мероприятиях полицейские обнаружили и изъяли суммарно свыше 200 разовых доз тяжелого синтетического наркотического вещества «мефедрон».

В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков в крупном размере по ч. 4 ст. 228.1. УК РФ. Задержанному может грозить наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907158-politseyskie-severnoy-osetii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27108947/