Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Балахнинские госавтоинспекторы и общественники провели церемонию посвящения первоклассников в пешеходы

25 ноября 2021 года


Сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» на базе Дома культуры «Волга» совместно с методистами Дома культуры организовали праздник и посвятили первоклассников в пешеходы.

В ходе мероприятия старший сержант полиции Светлана Панфилова, инспектор по пропаганде БДДОГИБДД ОМВД России «Балахнинский», поздравила первоклассников с праздником и рассказала им о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи проезжей части. Кроме того, госавтоинспектор повторила с ребятами значение знаков дорожного движения, сигналов светофора и разобрала возможные «дорожные ловушки» и опасные ситуации, которые могут произойти с ними на дороге.

В продолжение праздника методисты Дома культуры «Волга» совместно с главными героям мультипликационного сериала «Смешарики» в интерактивной форме рассказали ребятам о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.

В завершение члены Общественного совета при ОМВД России «Балахнинский» поздравили ребят с тем, что они прошли посвящение в пешеходы, и вручили им тематические сувениры.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: ОМВД России «Балахнинский»

Тел.: 8(83144)6-94-55



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907180-balahninskie-gosavtoinspektoryi-i-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27072385/