Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Школьники Мордовии приняли участие в развивающей игре, приуроченной к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

25 ноября 2021 года


В рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники МВД по Республике Мордовия провели для учащихся 11 класса школы № 8 города Рузаевки интеллектуальную игру. Мероприятие прошло по инициативе председателя Общественного совета при ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району Жанны Зубрилиной.

Старшеклассники, разделившись на две команды, отвечали на вопросы сотрудников ведомства и представителей общественности. В ходе игры ребята узнали, что такое ксенофобия, какое явление называют стокгольмским синдромом, когда в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом.

По окончании встречи дети задавали дополнительные вопросы правового характера, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством.

В завершении мероприятия школьники получили грамоты и заслуженные призы с символикой МВД по Республике Мордовия. Ни победителей, ни проигравших не было – каждый участник встречи получил ценные знания о значимости борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями. Прощаясь с полицейскими, преподаватели и ребята поблагодарили правоохранителей за познавательное мероприятие. Учитывая тот интерес, какой обучающиеся проявили в ходе игры, такие мероприятия, несомненно, станут постоянными.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907217-shkolniki-mordovii-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27122360/