Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД провели комплекс профилактических мероприятий в рамках операции «Дети России 2021»

25 ноября 2021 года


С 15 по 24 ноября 2021 года на территории Республики Коми проходил II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». В рамках профилактического мероприятия "Дети России" начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми Сергей Раздёрин и заместитель начальника отдела УНК МВД Станислав Голубев провели тематические встречи антинаркотической направленности с сотрудниками подразделений Сыктывкарского пожарно – спасательного гарнизона.

Среди студентов профессиональных образовательных организаций сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МВД провели видеолектории на тему: «Наркомания: что нужно знать, чтобы не оступиться».

В рамках встреч полицейские обратили внимание присутствующих на проблему потребления и сбыта наркотических средств и психотропных веществ на территории республики как среди несовершеннолетних и молодежи, так и взрослого населения. Проинформировали личный состав МЧС об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков, а также обрисовали наркоситуацию на территории обслуживания, с приведением статистических данных.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми провели флешмоб акцию "Мы против наркотиков". Педагоги и учащиеся профессиональных образовательных организаций г.Сыктывкара поддержали полицейских и выразили свое отношение к проблеме наркомании, тем самым призывая всех вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907231-sotrudniki-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27123204/