Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве полицейские в рамках операции «Дети России - 2021» провели профилактические лекции для учащихся школы

25 ноября 2021 года


В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» сотрудники МВД по Республике Тыва в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних провели встречи со школьниками и студентами, на которых рассказали о пагубном влиянии наркотических средств.

Так, профилактические лекции для учащихся старших классов средней школы с. Чаа-Холь накануне провела инспектор ПДН пункта полиции № 5 (с. Чаа-Холь) капитан полиции Алена Одегей совместно с ответственным секретарем административной комиссии администрации Чаа-Хольского района.

Особое внимание в ходе встреч с несовершеннолетними было уделено профилактике употребления наркотических средств, а также курения и распития спиртного, приведению наглядных примеров, чем опасны эти вредные привычки.

Инспектор ПДН предупредила ребят об административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Школьникам рассказано о том, что даже один зарегистрированный факт употребления запрещенных веществ может перечеркнуть планы подростков на будущее и негативно повлияет на дальнейшее поступление в правоохранительные и военные ВУЗы.

В ходе разговора была затронута и тема об ответственности несовершеннолетних за совершение различных противоправных деяний и правонарушений. Подростки узнали, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Лекции сопровождались демонстрацией профилактических видеороликов на обсуждаемые темы. Молодые люди активно задавали гостям вопросы, делились размышлениями и высказывали свои мнения.

Антинаркотические мероприятия информационно-просветительского характера, направленные на повышение правового грамотности и формирование здорового стиля поведения, проводятся ежегодно.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907235-v-tuve-politseyskie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27124085/