Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В МВД по Республике Тыва подведены итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

25 ноября 2021 года


Во второй декаде ноября на территории республики сотрудники полиции совместно с субъектами профилактики и членами Общественного совета при МВД по Республике Тыва провели второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

В рамках операции реализован комплекс оперативных и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

В рамках операции с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, проверены места массового пребывания подростков, учреждений с их круглосуточным пребыванием, досуговые учреждения, торговые точки и заведения, а также жилой сектор. Всего в период проведения операции сотрудниками полиции изъято из незаконного оборота более двух килограммов наркотических средств.

Кроме того, при участии субъектов профилактики на всей территории республики организованы и проведены профилактические лекции и беседы с несовершеннолетними лицами о недопустимости употребления, изготовления, хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, разъяснены меры ответственности за нарушение уголовно-правовых норм. Всего в указанных мероприятиях приняли участие около 300 человек.

В дальнейшем мероприятия в данном направлении будут продолжены, что позволит усилить контроль за несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотических средств и повысить уровень осведомленности населения о вреде и последствиях потребления наркотиков.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва напоминает об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Телефон для сообщений и информации 3-10-50, 9-35-97 круглосуточно (можно анонимно).

УНК МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907239-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27124282/