Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники Госавтоинспекции окружной столицы с судебными приставами провели совместный рейд

25 ноября 2021 года


Автоинспекторы останавливали машины и совместно с судебными приставами проверяли задолженность водителей по базе данных. Как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей – это административные штрафы за нарушения ПДД, алименты, услуги ЖКХ, налоги.

За несколько часов работы было проверено свыше 70 автовладельцев, выявлено 11 правонарушений за неуплату в установленный законом срок штрафов за нарушение ПДД.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что на добровольную оплату штрафов законодательством отведен срок 60 дней. За неуплату штрафа в установленный срок водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Санкциями данной ст. предусмотрены административные взыскания, арест сроком до 15 суток или обязательные работы.

Стоит отметить, что на сегодняшний день жители г. Салехард за нарушение ПДД имеют долг в размере более 2 600 000 миллионов рублей.

Госавтоинспекция напоминает гражданам о том, что узнать о наличии задолженности за нарушение ПДД можно на сайте www.gibdd.ru. При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50%.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907246-sotrudniki-gosavtoinspektsii-okrujnoy-stolitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27117590/