Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области из незаконного оборота изъято более 64 тысяч пачек контрафактных табачных изделий

25 ноября 2021 года


В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о противоправной деятельности индивидуальной предпринимательницы из Балашова. При проверке информация подтвердилась. Подозреваемая пыталась сбыть через сеть розничных торговых павильонов в г. Балашове и Балашовском районе немаркированную, а также маркированную поддельными специальными марками табачную продукцию.

Противоправная деятельность фигурантки была выявлена и задокументирована сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области при участии представителей Саратовской таможни.

Из незаконного оборота изъято 64 570 пачек контрафактной табачной продукции. По результатам проведенных экспертиз выяснилось, что часть табачных изделий не прошла обязательную маркировку, а часть оказалась снабжена поддельными специальными марками.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 171.1 и ч.3 ст. 327.1 УК РФ. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственно - оперативные мероприятия по установлению возможных соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907263-v-saratovskoy-oblasti-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27125467/