Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Уральском юридическом институте МВД России продолжается регистрация для участия во Всероссийской олимпиаде школьников «На страже закона» 2022 года

25 ноября 2021 года


Основными задачами Олимпиады являются популяризация государственной службы и профессии «Полицейский», пропаганда правовых знаний, выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел РФ.

Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в период с 8 ноября 2021 года по 31 января 2022 года в виде дистанционного тестирования посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Второй (заключительный) этап Олимпиады состоится с 21 марта 2022 года по 23 марта 2022 года.

Для участия в Олимпиаде приглашаются учащиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.

Участие в Олимпиаде – это возможность уже на школьной скамье сделать первый шаг к поступлению в образовательные организации МВД России. Участие и победа в Олимпиаде дает ряд преференций. При приеме на обучение в Уральский юридический институт МВД России участникам первого (отборочного) этапа Олимпиады дополнительно начисляется 3 балла, участникам второго (заключительного) этапа Олимпиады – 5 баллов, победителям и призерам второго (заключительного) этапа Олимпиады – 7 баллов.

С порядком и правилами регистрации участников Олимпиады можно ознакомиться

на официальном сайте

Уральского юридического института МВД России.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907268-v-uralskom-yuridicheskom-institute.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27124414/