Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники УКОН провели профилактические мероприятия со школьниками

25 ноября 2021 года


На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 40» г. Нижнего Новгорода, а также государственного казенного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат № 39»состоялись мероприятия антинаркотической направленности для школьников 8-9 классов, в которых приняли участие майор полиции Татьяна Розум, сотрудники 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области, капитан полиции Татьяна Пухова, атаман западного окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества Алексей Иванов, волонтеры межвузовского волонтерского отряда, а также социальные педагоги школы и ученики.

Сотрудники УКОН рассказали о действиях наркотических средств и психотропных веществ на организм детей и подростков, основных симптомах употребления, подробно остановились на юридической ответственности подростков за употребление и распространение незаконных веществ.

В ходе профилактического мероприятия школьникам продемонстрирован документальный фильм, снятый в рамках ежегодного телемарафона «Всем миром против наркотиков», направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ. После просмотра фильма ребята задали вопросы сотрудникам наркоконтроля.

Волонтеры отряда также довели до присутствующих информацию об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, последствиях употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, озвучили рекомендации по формированию здорового образа жизни. Кроме того, ребята своим личным примером показали, как важно и увлекательно вести здоровый образ жизни, показав видеоролик, где продемонстрировали личные спортивные и творческие достижения.

Алексей Иванов провел беседу со школьниками по профилактике наркомании, направленную на формирование стойкой антинаркотической гражданской позиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УКОН ГУ



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907276-sotrudniki-ukon-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27097106/