Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейскими Дзержинского района г. Волгограда задержаны четверо подозреваемых в краже металла из организации

25 ноября 2021 года


24 ноября 2021 года в полицию поступило сообщение от директора предприятия, занимающегося изготовлением металлочерепицы и профлистов, о том, что на заводе обнаружена недостача металлического сырья на сумму свыше 100 тысяч рублей.

По изъятым записям с камер видеонаблюдения полицейские установили, что хищение совершили четверо мужчин. По результатам проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались жители Городищенского района в возрасте от 29 до 35 лет, двое из которых были ранее судимы.

Задержанные сознались в содеянном и пояснили, что являются родственниками и ранее работали на соседнем предприятии, специализирующемся на изготовлении шлакоблоков. Через некоторое время один из них устроился сторожем на завод по изготовлению металлочерепицы и оказал подельникам помощь в проникновении на территорию завода. В результате мужчины совершили кражу 600 кг металлических заготовок для профлистов, которые сдали на пункт приема, выручив за их реализацию 15 тысяч рублей.

Полицейскими металлическое сырье из пункта приема металла изъято.

В отношении подозреваемых следователями Отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Волгограду было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907280-politseyskimi-dzerjinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/27124809/