Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

25 ноября 2021 года


24 ноября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась 29-летняя жительница города с заявлением о мошенничестве. Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил об оформленной заявке на кредит от её имени. Чтобы закрыть её и не допустить списание денежных средств, ноябрянке предложили самостоятельно оформить заем и полученную сумму перечислить на указанные псевдобанкиром счета. Выполняя указания звонившего, заявительница лишилась денежных средств в сумме 527 тысяч рублей. Когда поняла, что перевела кредитные средства мошенникам, обратилась за помощью к полицейским.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Отдел МВД России по г. Ноябрьску рекомендует гражданам быть менее доверчивыми в общении с неизвестными, которые представляются сотрудниками финансовых учреждений, и запомнить, что банковские работники никогда не просят выполнить какие-либо финансовые операции, тем более не потребуют оформить кредит. С такими рекомендациями обращаются исключительно мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907284-sledstvennyim-otdelom-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27117701/