Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Разорил идеальную кухню». Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу бытовой техники из мебельного магазина на улице Интернациональная в Рязани

25 ноября 2021 года


Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали 23-летнего рязанца, подозреваемого в краже варочной панели, выставленной в имитации кухни в торговом зале магазина.

В полицию обратился представитель рязанского мебельного магазина и сообщил, что вечером заметили пропажу варочной панели выставленной в имитации обстановки кухни в торговом зале.

Полицейские предположили, что злоумышленник, зайдя в торговый зал под видом покупателя, мог незаметно спрятать панель под одежду и с добычей покинуть магазин. Вскоре оперативники получили сведения о мужчине, который пытается сбыть с рук варочную панель, похожую на похищенную. Сотрудники полиции разыскали этого человека и выяснили, что 23-летний рязанец причастен к хищению бытовой техники. Злоумышленника задержали.

Ранее этот рязанец был судим за кражу, грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По предварительной информации, 23-летний рязанец, проживающий рядом с мебельным магазином, в тот день по стечению обстоятельств не мог попасть домой и зашел в торговый зал погреться. Осмотрев имитацию кухни, ему показалось, что продавцы за выставленными интерьерами не заметят как он спрячет варочную панель под одежду и ему удастся беспрепятственно выйти с товаром на улицу. Махинация удалась, но полицейские разрушили планы злоумышленника нажиться на краже.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907286-razoril-idealnuyu-kuhnyu-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27086057/