Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Пышминской полиции провели 2 этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2021»

25 ноября 2021 года


В рамках 2 этапа сотрудники Пышминской полиции совместно с председателем ТКДН и ЗП Пышминского района и специалистом СРЦН Пышминского района провели рейдовые мероприятия в образовательных учреждениях Пышминского района.

Врио инспектора УУП и ПДН, капитан полиции Анастасия Бахарева провела с учащимися профилактические беседы на тему «Пропаганда здорового образа жизни», «О вреде употребления алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ, последствиях табакокурения».

Врио инспектора НОАН, лейтенант полиции Людмила Клещева провела среди учащихся старших классов викторину на тему «Как вы знаете свои права и обязанности».

Начальник следственного отделения, подполковник юстиции Наталья Астафьева провела с детьми беседу «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», разъяснена ст. 6.9 КоАП РФ «За употребление наркотических средств».

В ходе проведения мероприятия проверены семьи состоящие на профилактическом учете и семьи группы «риска», которым разъяснена ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ «О ненадлежащим исполнении родительских обязанностей», а так же ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ, ст. 20.21 КоАП РФ.

Всего в период проведения мероприятия к административной ответственности привлечено 2 родителя состоящих на профилактическом учете по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ «За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907293-sotrudniki-pyishminskoy-politsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27120715/