Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежскими полицейскими расследуется уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии опьянения

25 ноября 2021 года


В ноябре текущего года в утреннее время на улице Старых Большевиков сотрудники ОБДПС УМВД России по городу Воронежу остановили автомобиль «Ауди А4», под управлением 26-летнего воронежца.

У водителя имелись явные внешние признаки алкогольного опьянения, выраженные в нарушении речи и характерном запахе. Сотрудники ГИБДД предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он ответил отказом.

При проверке по информационным базам полицейские установили, что данный водитель ранее привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». В августе 2020 года мировым судом Левобережного района воронежец был лишен права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев.

В отделе полиции данный гражданин признал свою вину.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907312-voronejskimi-politseyskimi-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27122225/