Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Неизвестные под предлогом выплаты компенсации завладели деньгами жителя Вяземского района

25 ноября 2021 года


В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратился житель одной из деревень 1950 года рождения с заявлением по факту хищения денежных средств обманным путем.

Сотрудники полиции установили, что в июне текущего года мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что ему положена компенсационная выплата за приобретённые ранее некачественные биологически активные добавки. Звонивший ввел гражданина в заблуждение относительно условий получения компенсации и убедил перевести деньги в сумме более 21 000 рублей якобы для оформления документов. Обманутый гражданин направился в отделение банка и перевел затребованную сумму на неустановленный расчетный счет. Не дождавшись выплаты компенсации, мужчина обратился в полицию.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Смоленской области напоминает гражданам:

– задавайте как можно больше уточняющих вопросов неизвестным, представляющимися работниками государственных органов и предлагающим получить компенсационные выплаты.

– не осуществляйте никаких транзакций пока не получите официальное письменное подтверждение слов звонивших.

Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02», «102» или в дежурную часть любого отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907324-neizvestnyie-pod-predlogom-vyiplatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27128443/