Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудниками ОМВД России по г. Муравленко проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

25 ноября 2021 года


22 и 24 ноября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники отделения уголовного розыска и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Муравленко провели профилактические беседы с девятиклассниками образовательных учреждений города.

Полицейские объяснили школьникам понятия «ксенофобия», «экстремизм», рассказали о современных формах их проявления. Также участники беседы узнали, что распространение в Интернете информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма и подлежит ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

В завершении встреч учащимся был продемонстрирован видеоролик о деятельности сотрудников органов внутренних дел по противодействию экстремизму и терроризму.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907326-sotrudnikami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27124095/