Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские Талдомского г.о. провели акцию «Осторожно, мошенники!» с местными жителями пенсионного возраста

25 ноября 2021 года


В рамках профилактической акции «Осторожно, мошенники!» на базе местной Центральной библиотеки сотрудники ОМВД России по Талдомскому г.о. встретились с представителями районной ветеранской организации и участниками проекта «Активное долголетие».

Заместитель начальника полиции ОМВД по охране общественного порядка подполковник полиции Ярослав Шимон и оперуполномоченный уголовного розыска разобрали на конкретных примерах наиболее распространенные виды дистанционных мошенничеств – звонок от имени представителя банка или правоохранительных органов, совершение сделок на сайтах бесплатных объявлений или онлайн-магазинов, рассылка сообщений с вредоносными ссылками и др.

В ходе мероприятия полицейские рекомендовали придерживаться безопасной тактики общения с незнакомыми людьми – не сообщать личную информацию по банковской карте, коды из смс-уведомлений, даже если звонящий называет вас по имени, незамедлительно прекращать разговор и самостоятельно перезванивать по официальному номеру банка для разъяснения информации. Перед просмотром профилактического фильма сотрудники полиции раздали присутствующим информационные памятки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907332-politseyskie-taldomskogo-go-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27127521/