Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого Главка провели лекцию для студентов Северо-Кавказского федерального университета

25 ноября 2021 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудница Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю провела лекцию для обучающихся Северо-Кавказского федерального университета.

В ходе встречи сотрудница полиции рассказала студентам об ответственности за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности.

Также старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму краевого Главка уделила внимание мерам безопасности в сети Интернет. Организатор лекции предупредила юношей и девушек о том, что злоумышленники могут использовать социальные сети для распространения радикальных идей и вербовки молодежи в экстремистские организации.

В завершение лекции студентам продемонстрировали несколько тематических фильмов под названиями «Ислам», «Буддизм» и «Христианство», созданных с целью формирования уважительного отношения молодежи к представителям разных этносов и конфессий.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907341-sotrudniki-tsentra-po-protivodeystviyu.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27118007/