Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Володарском районе полицейские и общественники поговорили со школьниками о противодействии экстремизму

25 ноября 2021 года


В рамках мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», майор полиции Ольга Савкина, старший инспектор ПДН Отдела МВД России по Володарскому району, совместно с представителем Общественного совета посетили школы района и провели профилактические беседы с детьми.

Главной целью доклада сотрудника полиции было формирование активной гражданской позиции у подростков. В ходе беседы был рассмотрен вопрос профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде. В своем выступлении Ольга Савкина отметила важность развития межнациональных и межконфессиональных связей.

«Сегодня основное средство распространения экстремистских проявлений и призывов к террористическим действиям мы можем увидеть в сети Интернет, так же в социальных сетях мы можно встретить проявления ненависти к представителям разных религий и национальностей, что не должно распространиться в современном обществе», – отметила майор полиции.

Во время разговора с учащимися старших классов школ № 3 поселка Ильиногорск, № 2 поселка Решетиха, № 1 города Володарск, старший инспектор ПДН рассказала об административной ответственности, которая предусмотрена за публичную демонстрацию национальной атрибутики и символики, распространение экстремистских материалов и распространение информации, которая оскорбляет достоинство и нравственность общественности.

В рамках плана мероприятий представитель Общественного совета при ОМВД России по Володарскому району Елена Рябкова, заместитель директора по воспитательной работе «МАОУ Гимназия № 1» поселка Мулино подготовила для детей видеоматериал информационного характера по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По материалам ОМВД России по Володарскому району

Тел.: 8(83136)4-55-04



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907364-v-volodarskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27098396/