Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Сотрудники УМВД России по г.о. Нальчик провели открытый урок для лицеистов

25 ноября 2021 года


Сотрудниками Управления МВД России по г.о. Нальчик в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» организовали открытый урок для учащихся 8-10 классов МКОУ «Лицей №2». Участи в мероприятии приняли и представители Юнармии.

На встречу со школьниками пришли начальник ПДН Управления МВД России по г.о. Нальчик подполковник полиции Марита Шорова, заместитель председателя Духовного управления мусульман КБР Алим Сижажев, священник Константин Осипов и заместитель директора по воспитательной работе Марина Иритова.

Открытый урок начался с демонстрации социального видеоролика «Мы против террора».

Начальник ПДН Марита Шорова рассказала учащимся о негативном влиянии ксенофобии и экстремизма на молодежную среду, а также отметила, что все люди должны обязаны уважать друг друга, какой бы национальности и вероисповедании они не были.

Инспекторы по делам несовершеннолетних подразделения напомнили подросткам о правовой ответственности за распространение идеологии экстремизма.

О толерантности и миролюбии подросткам рассказали представители духовенства республики.

- Любовь к ближнему, взаимопомощь, поддержка и уважение – это то, что должно быть в душе каждого человека, чтобы искоренить такие понятия, как ненависть, терроризм и ксенофобия, - отметили священнослужители.

В заключении мероприятия сотрудники администрации МКОУ «Лицей № 2», показали гостям тематический стенд «Лицеисты против террора и ксенофобии!», подготовленный учениками. В своей работе учащиеся постарались выразить общее отношении к терроризму и ксенофобии.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Нальчик



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907373-sotrudniki-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27131815/