Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Госавтоинспекция Тамбовской области напоминает о возможности оформления документов в электронном виде через портал "Госуслуги.Авто"

25 ноября 2021 года


Водитель может предъявить Свидетельство о регистрации транспортного средства сотруднику Госавтоинспекциии в цифровом виде (QR-код) в приложении «Госуслуги.Авто», а сотрудник в свою очередь проверит его с помощью своего служебного планшета путем считывания QR-кода.

Приложение «Госуслуги.Авто» будет работать до конца 2021 года в пилотном режиме.

Однако, при себе водителю необходимо иметь регистрационные документы на автомобиль в оригинальном виде. Эта обязанность закреплена в пункте 2.1.1 ПДД, в которой указан перечень документов, которые водитель транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции предъявлять для проверки.

Сотрудники полиции вправе требовать для проверки оригиналы документов после предъявления их электронных копий.

Кроме того, на сайте "Госуслуги" можно воспользоваться популярными услугами, такими как: регистрация транспортного средства, операции с автомобилем, оплата штрафов, операции с водительскими удостоверениями, разрешение на перевозку тяжеловесных грузов, и другие услуги.

Преимущества использования функций портала "Госуслуги" можно отнести то, что доступ можно осуществить круглосуточно, пошаговое объяснение действий, соблюдение срока выполнения госуслуг, наличие ответов на популярные вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907380-gosavtoinspektsiya-tambovskoy-oblasti-napominaet.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27131881/