Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники полиции в Кимовске установили подозреваемого в краже кошелька из магазина

25 ноября 2021 года


Сотрудники полиции в Кимовске установили подозреваемого в краже. В дежурную часть с заявлением обратилась 45-летняя администратор одного из местных сетевых магазинов. По предварительной информации, из подсобного помещения магазина, расположенного по улице Октябрьской, совершена кража кошелька, принадлежащего заявительнице. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий и просмотра записей камер видеонаблюдения, расположенных на территории магазина, полицейским удалось установить личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 48-летний местный житель. Предположительно, находясь в магазине, мужчина обратил внимание на открытую дверь подсобного помещения, где находилась сумка с кошельком. У злоумышленника внезапно возник преступный умысел, который он незамедлительно реализовал, проникнув в подсобку. Мужчина признался в содеянном.

В настоящее время в межмуниципальном отделе МВД России «Кимовский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907381-sotrudniki-politsii-v-kimovske.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27129882/