Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Полтысячи световозвращающих элементов получили в подарок учащиеся православной гимназии г. Йошкар-Олы

25 ноября 2021 года


В г. Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД и представители одного из крупнейших провайдеров страны провели совместную акцию «Засветись!».

Местом ее проведения стала гимназия им. Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы, где обучаются порядка 500 детей.

Cветовой день в осенне-зимний период короткий. Многие ребята идут в школу или возвращаются с учебы, когда на улице темно. А значит, водители не всегда вовремя могут заметить юного пешехода на дороге. Особенно, если одежда темных тонов, а на школьном рюкзаке нет световозвращающих элементов.

Чтобы сделать детей более заметными, и защитить их жизнь, представители цифровой компании подарили всем учащимся гимназии 500 световозвращающих брелков.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о принципах действия световозвращателей, видах световозвращающих элементов и показали, как крепить брелки-световозвращатели, чтобы падающий на них свет фар автомобиля «засветил» пешехода на дороге. Кроме того, автоинспекторы напомнили детям основные правила безопасного поведения на дороге в зимний период и предостерегли от игр между стоящими автомобилями и катания с горок, выходящих на проезжую часть.

В завершение мероприятия участники акции подарили детям и педагогам световозвращающие элементы. Теперь еще 500 пешеходов станут более заметными для водителей в темноте.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907385-poltyisyachi-svetovozvraschayuschih-elementov-poluchili.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27131912/