Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Госавтоинспектор и юные инспекторы дорожного движения провели викторину для учеников 5 класса

25 ноября 2021 года


Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в процессе обучении детей. Задача школы и дорожной полиции – сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно – любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, в МБОУ СШ села Таремское была проведена викторина «Знатоки дорожного движения», в которой приняли участие учащиеся 5 классов. Под руководством отряда юных инспекторов дорожного движения «Светофор», учащиеся двух команд в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, пазлов, макетов и игр школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить общественный транспорт при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

В завершение мероприятия профилактическую беседу с ребятами провела старший лейтенант полиции Ирина Храмова, инспектор по пропаганде безопасного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Павловский». Все участники викторины были награждены сертификатами, школьники пообещали применять полученные знания на практике и следить, чтобы ПДД придерживались их сверстники.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОГИБДД МО МВД России «Павловский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907404-gosavtoinspektor-i-yunyie-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27098521/