Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае прошли мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России–2021»

25 ноября 2021 года


Полицейские Ставропольского края провели беседы и лекции для обучающихся образовательных учреждений в рамках второго этапа ежегодной межведомственной комплексной операции «Дети России–2021».

Так, сотрудники ОМВД России по Благодарненскому городскому округу побеседовали с учениками лицея на тему недопустимости употребления запрещенных веществ. Полицейские предостерегли ребят и рассказали им о последствиях такой пагубной привычки.

Школьников предупредили и о формах вовлечения подростков в торговлю наркотическими средствами с помощью сети Интернет, порекомендовав не продолжать общение с онлайн-пользователями, предлагающими заработать «легкие» деньги незаконными способами.

А в городе Новоалександровске сотрудники полиции посетили гимназию, где рассказали ученикам об ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также детей предупредили о негативном влиянии запрещенных веществ на организм человека.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Курский» не остались в стороне и посетили с лекцией одну из школ округа.

Слушателям разъяснили их права и обязанности с точки зрения закона и рассказали о порядке и основаниях привлечения к ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В ходе встречи полицейские также акцентировали внимание детей на том, что употребление наркотиков наносит непоправимый вред здоровью. Присутствующим напомнили, что именно от них зависит, будет ли их будущее счастливым, здоровым и свободным от зависимостей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907416-v-stavropolskom-krae-proshli.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27118086/