Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудниками управления по вопросам миграции подведены итоги акции «Дактилоскопия приходит на помощь»

25 ноября 2021 года


В период с 8 по 13 ноября 2021 года на территории Архангельской области проводилась акция «Дактилоскопия приходит на помощь», направленная на популяризацию услуги добровольной дактилоскопической регистрации.

В течение недели с населением проведено порядка 500 разъяснительных бесед, в рамках которых до граждан доведена информация о важности процедуры, выданы полезные брошюры. В подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Архангельской области услугу получили 112 человек.

Государственная дактилоскопическая регистрация включает в себя получение, учет, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации об особенностях строения паппилярных узоров пальцев рук человека.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему процедуру, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

УВМ УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907421-sotrudnikami-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27133191/