Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Житель города Ноябрьска привлечен к ответственности за применение насилия в отношении сотрудника полиции

26 ноября 2021 года


В 2020 году в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску поступило сообщение от жительницы города о том, что в одном из магазинов города мужчина агрессивно себя ведет по отношению к директору магазина. На место происшествия были направлены сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Прибыв по указанному адресу, полицейские попытались успокоить мужчину 1988 года рождения. Однако он стал вести себя неадекватно в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. На требование правоохранителя прекратить противоправные действия мужчина не реагировал, оказывал сопротивление при задержании и нанес телесные повреждения сотруднику, причинив ему физическую боль.

По данному факту следственным отделом по г. Ноябрьск СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В октябре 2021 года ноябрьским городским судом вынесено решение о признании местного жителя виновным. Судом 33-летнему гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Отдел МВД России по городу Ноябрьску напоминает гражданам, что за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления санкции указанных статей предусматривают наказание от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907635-jitel-goroda-noyabrska-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27137013/