Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Двое жителей Прохоровского района подозреваются в покушении на кражу более тонны пшеницы

26 ноября 2021 года


В четверг, 25 ноября, в ОМВД России по Прохоровскому району с заявлением о краже пшеницы со склада, расположенного в одном из сел, обратился индивидуальный предприниматель. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых по горячим следам. Ими оказались двое жителей района – 2000 и 2002 годов рождения.

По предварительным данным, молодые люди ночью приехали к принадлежащему заявителю складу, отогнули металлический лист на оконном проеме и проникли в помещение. Злоумышленники успели загрузить и вывезти девятнадцать мешков, пять из которых продали. Еще четырнадцать дожидались своей очереди на складе – злоумышленники не вернулись за ними, так как заметили сторожа. По данным следствия, всего молодые люди намеревались вывезти более тонны пшеницы. Похищенное разыскано и изъято правоохранителями.

Как сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Прохоровскому району Станислав Прокофьев, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу). Решается вопрос об избрании меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1908016-dvoe-jiteley-prohorovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27152866/