Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками уголовного розыска задержан 49-летний житель Соль-Илецкого городского округа за причинение тяжкого вреда здоровью

27 ноября 2021 года


В отдел полиции ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу из медицинского учреждения поступило сообщение по факту доставления бригадой скорой медицинской помощи из своего дома 37-летнего жителя одного из сел с травмой головы.

Полицейские незамедлительно отреагировали на поступившее сообщение и выехали на место происшествия. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска задержан 49-летний житель поселка Шахтный Соль-Илецкого городского округа и доставлен в отдел полиции.

Правоохранителями установлено, что задержанный находился в доме у потерпевшего. Во время совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в результате которой гость нанес хозяину дома удар металлическим ломом по голове.

В настоящее время по данному факту следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1908235-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27160069/