Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В поселке Умба полицейскими возбуждено уголовное дело по факту угроз убийством

28 ноября 2021 года


В дежурную часть пункта полиции по обслуживанию Терского района поступило сообщение о том, что в поселке Умба в квартире, расположенной на улице Беломорская, происходит семейный скандал.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции выяснил обстоятельства инцидента. Опросив участников он установил, что 42-летний мужчина, находясь в алкогольном опьянении, устроил скандал в квартире, где проживает совместно с супругой.

Потерпевшая рассказала участковому, что в вечернее время муж затеял словесную ссору. Позже конфликт перешел в высказывание угроз убийством, при этом мужчина нанес женщине несколько ударов руками по голове и телу. В создавшейся ситуации поступившие угрозы северянка восприняла, как реально осуществимые.

Участковым уполномоченным полиции дебошир был задержан и доставлен в отдел полиции. Безработный, ранее судимый подозреваемый в содеянном сознался. Свое поведение он пояснил алкогольным опьянением.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1908469-v-poselke-umba-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27151154/