Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении ряда преступлений на территории г. Свободного

29 ноября 2021 года


Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из МО МВД России «Свободненский» задержали 23-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении краж, угонов автомобилей на территории г. Свободного и хищении личного имущества из квартиры граждан. В отношении него избрана мера пресечения – арест. Возбужден и расследуется ряд уголовных дел по ст. м 158 УК РФ «Кража», 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а до недавнего времени находился в федеральном розыске за квартирную кражу, в результате которой, у хозяев пропали деньги. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики определили его местонахождение, провели задержание и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Предварительно установлена причастность задержанного к совершению 10 эпизодов преступной деятельности, которую он вел с июля текущего года. Основным противоправным занятием амурчанина был угон автомобилей. Злоумышленник проникал в припаркованный во дворах транспорт, с помощью подручных средств взламывал замки зажигания и уезжал на чужом автомобиле в неизвестном направлении. Если ему не удавалось завести машину, переходил к следующей, чтобы вновь попытать удачу.

Таким образом, в один из дней октября после безуспешных попыток угнать две Тойоты, он справился с Ниссаном, который отогнал в Мазановский район и спрятал в гараже, намереваясь впоследствии распорядиться им по своему усмотрению. В настоящее время похищенное авто изъято и возвращено законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1908691-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27179325/