Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель Ставропольского края пытался дать взятку полицейскому

29 ноября 2021 года


В совершении преступления подозревается житель Ставропольского края, являющийся представителем общества с ограниченной ответственностью.

Полицейскими установлено, что подозреваемый, в целях сокрытия административного правонарушения, которое усматривается в действиях одного из индивидуальных предпринимателей Элисты, а именно, за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, предложил участковому уполномоченному полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей.

Однако, преступный умысел подозреваемого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как полицейский от денег отказался, о случившемся сообщил в дежурную часть и дальнейшие действия злоумышленника были пресечены оперативниками.

Следственными органами СУ СК РФ по Республике Калмыкия по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Калмыкии напоминает: дача взятки должностному лицу предусмотрена ст. 291 УК РФ и входит в категорию тяжких преступлений. УК РФ предусматривает за указанное деяние наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1909195-jitel-stavropolskogo-kraya-pyitalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27196755/