Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке полицейские спасли собаку, запертую в гараже

30 ноября 2021 года


В социальных сетях неравнодушные граждане распространили информацию о том, что в районе дома № 72 на улице Луговая в гаражном боксе несколько дней скулит собака.

Местные жители безуспешно попытались освободить измученное животное, но это оказалось не просто: двери гаража были прочно закрыты на замок. За помощью они обратились в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полка патульно-постовой службы УМВД России по городу Владивостоку капитан полиции Захар Гринюк, прапорщик полиции Андрей Сижук и младший лейтенант полиции Владимир Прохоров не растерялись и первым делом опросили жильцов близлежащих домов. В результате полицейские установили личность и разыскали владельца гаража.

Как оказалось, мужчина проживает в другом районе дальневосточной столицы, поэтому о случившимся ничего не знал. Он приехал на место инцидента и вместе с сотрудниками полиции освободил собаку из закрытого помещения. Осмотрев территорию, они поняли, что животное оказалось там случайно: собака упала в небольшое отверстие на крыше, примыкающей к косогору. Несмотря на падение, пес не пострадал и, оказавшись на свободе, убежал подальше от людей. Приехавшие на место происшествия зоозащитники и жители района поблагодарили полицейских за помощь.

Так, благодаря бдительности горожан и оперативности полицейских удалось спасти жизнь бездомному животному, оказавшемуся в беде.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1909215-vo-vladivostoke-politseyskie-spasli.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27183171/