Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске горожанин перевел лже-брокерам около 800 тысяч рублей

30 ноября 2021 года


В полицию обратился житель Индустриального района краевого центра. Мужчина сообщил, что увидел в сети Интернет объявление об инвестировании денежных средств и решил получить дополнительный заработок. После регистрации на сайте ему позвонил неизвестный, который представился финансовым аналитиком. Незнакомец убедил горожанина внести деньги на якобы специально открытый счет. В течение двух месяцев потерпевший переводил свои сбережения. Когда заявитель решил вывести свои финансы, то не смог этого сделать. Ущерб составил 775 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску принимают меры к установлению личностей владельцев мошеннической интернет-платформы.

Полицейские рекомендуют гражданам не принимать предложения о крупных заработках на различных виртуальных биржах:

- Если у вас нет специальных знаний в области функционирования фондовых рынков, бирж, инвестиционной деятельности, а вам предлагают быстрый и легкий заработок – будьте бдительны. Возможно, вы общаетесь с мошенниками.

- Деятельность различных торговых площадок лицензируема Центральным банком РФ. На официальном сайте регулятора можно найти полный и актуальный список подобных организаций.

Если вы все же решили попробовать себя в роли трейдера, внимательно прочитайте отзывы об организации в Интернете. Вполне возможно, вы найдете комментарии потерпевших от ее деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1909306-v-habarovske-gorojanin-perevel.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27201748/